Может ли теплоснабжающая организация расторгнуть договор с третьим арендатором из-за отказа отопления других?

• г. Пермь

В такой ситуации: в нежилом двухэтажном здании находятся 3 арендатора. Теплоснабжающая организация заключила со всеми тремя арендаторами договора теплоснабжения. 2 арендатора, занимающие 1 этаж. Отказались от центрального отопления в связи с переходом на автономное отопление. А третий арендатор, занимающий второй этаж, не хочет переходить на автономное отопление и собирается оставить центральное отопление. Вопрос: имеет ли право теплоснабжающая организация на основании отказа от отопления 2 арендаторов в нежилом помещении, расторгнуть договор теплоснабжения с третьим арендатором, занимающим 2 этаж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право. Договор заключен самостоятельно. Проблемы двух арендаторов с теплоснабжающей организацией не могут нарушать права и законные интересы третьих лиц.