Ответственность собственника помещения при сдаче его в аренду на праве субаренды - возможные риски и защита интересов

• г. Москва

У меня есть помещение принадлежащее мне на праве собственности. Я хочу сдать его в аренду единому арендатору с правом субаренды. В свою очередь, арендатор будет сдавать мое помещение нескольким арендаторам с предоставлением юридического адреса.

Вопрос: несу ли я ответственность за деятельность арендаторов? В договоре с арендатором я хочу прописать пункты: о том, что я не несу ответственности за деятельность арендатора и о том, что использование помещение запрещено под виды деятельности, запрещенные Законодательством.

С уважением,

Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

---Вопрос: несу ли я ответственность за деятельность арендаторов? В договоре с арендатором я хочу прописать пункты: о том, что я не несу ответственности за деятельность арендатора и о том, что использование помещение запрещено под виды деятельности, запрещенные Законодательством.

Это Ваше право. Пункт хороший. Только надо дополнить - Российской Федерации"

Удачи Вам.

Здравствуйте. Можете в договор внести данные условия. В случае, если арендатор будет пользоваться имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, Вы можете потребовать расторжения договора и возмещения убытков (ст. 615 ГК РФ).

420-422 гк РФ- свобода договора

Можете внести что угодно если это не противоречит закону

Трактоваться будет дословно- ст431 гк рф