Каковы мои права при задолженности по кредитным платежам и возможность платить меньшую сумму, чем требуют приставы? Угрожает ли мне опись имущества?

• г. Уссурийск

У меня задолженность по кредитным платежам, суд прошёл без меня, вызвали к приставам, я явилась к ним они сказали платить по 10000 рублей в месяц, но у меня нет такой возможности так как не работаю, приставы сказали что минимальная сумма 5000 рублей, не меньше. Пришлось написать заявление о том, что я буду платить. Скажите могу ли я платить по 1000-2000, а не по 5000? Могут ли они прийти и описать имущество, ведь я плачу раз в месяц только меньшую сумму?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Только в этом случае ваше имущество не опишут

Могут прийти и описать имущество, т.к. у вас нет рассрочки или отсрочки платежей. Можете попробовать обратиться в суд за такой рассрочкой в порядке ст.203 ГПК РФ.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в суд о рассрочки платежа, предоставив доказательства. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" наложить арест на имущество они имеют право.