Продолжительная ремонтная задержка планшета - возможности и решения

• г. Кемерово

Я купил планшет, проработал 4 дня. отдал в магазин его отправили в мастерскую. Продержали его там 1 месяц сказали исправный можно забирать. Я бы хотел вернуть деньги, ну они отказали мне в этом. Наверное надо подать в суд на них или как мне быть в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Пишите исковое заявление по числу лиц, участвующих в деле и прикладывайте все необходимые документы

для начала напишите и отдайте в магазин претензию, в которой укажите ваше требование о возврате денежных средств в установленный вами срок и отказе в приеме обратно неисправного товара. После пропуска данного срока магазином вы имеет право обратиться с исковым заявлением в суд (видимо, к мировому судье, поскольку сумма иска у вас не должны превышать 50 000 рублей).