Как вернуть планшет купленный в Евросети и получить деньги обратно?

• г. Самара

Купил в евросети планшет, он исправен, но он не понравился по функциям, хотел вернуть, ведь со дня покупки прошел 1 день, мне сказали, что его не вернуть как быть в этой ситуации? И можно его вернуть и забрать деньги?

Ответы на вопрос (2):

"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Никак, планшет является технически сложным товаром, в соответствии с Постановлением Правительства № 55 входит в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену. Только если продавец сам добровольно согласиться вам его обменять на другой.