Можно ли подать отдельный иск об оспаривании выводов суд. мед.экспертизы, на основании какой статьи ГК, КПК?

• г. Москва

Можно ли подать отдельный иск об оспаривании выводов суд. мед.экспертизы, на основании какой статьи гк, гпк?

Ответы на вопрос (4):

Евгения Петровна, в рамках судебного процесса Вы можете подать ХОДАТАЙСТВО о назначении ПОВТОРНОЙ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, ОБОСНОВАННО УКАЗАВ НА ОШИБКИ И НЕДОСТАТКИ ПЕРВОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. БЕЗ ЭТОГО ШАНСОВ НЕТ.

Статья 87 ГПК РФ. Дополнительная и повторная экспертизы

1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.

2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.

3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.

НЕТ, только в рамках того производства- которое ведется.

УДАЧИ ВАМ

Нет, выводы экспертизы могут быть оспорены только вместе с решением суда.

Нет нельзя. все решается в суде первой инстанции