Соотношение условий договора об аренде муниципального имущества и федерального закона по вопросу преимущества на продление аренды

• г. Новодвинск

В договоре об аренде муниципального имущества прописано что мы не имеем преимущества перед другими арендаторами на продление аренды. Но в федеральном законе прописано что преимущества есть. Правильно ли составлен договор?

Ответы на вопрос (2):

если речь идет о земельном участке, то в земельный кодекс внесены изменения и в нем теперь прописано, что не имеете права преимущественной аренды земельного участка.

В этом случае договор составлен правильно, так как следует руководствоваться частной нормой (земельным кодексом)

Если на письменную претензию об изменении указанного пункта арендатор не прореагирует, Вы вправе в судебном порядке признать пункт не соответствующим закону.