Долг ЖКХ - Заплатила напрямую в ЖКХ, но приставы требуют еще сумму сборов. Нужно ли платить?

• г. Красноярск

У меня такая ситуация. По решению суда долг ЖКХ, находился у приставов в течении 2 х лет. Я погасила весь долг напрямую в ЖКХ (комунхоз). Мне дали отзыв от долга. Пришла к приставам с меня требуют еще заплатить сумму сборов. Должна ли я платить эту сумму, если долг заплатила не приставам, сразу в ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны произвести оплату исполнительского сбора, т.к. не исполнили требования СПИ в установленный им срок.