Как справиться с требованиями суда при отсутствии работы и нехватке денег?

• г. Таганрог

Я взяла сумму 6 тыс рублей деньги сразу в прошлом году а сейчас на данный момент они требуют 30 тыс рублей. Я не работаю

год назад меня сократили, у меня имеется не совершеннолетняя дочь

с мужем мы в разводе, проживаю я на квартире у своей матери, работу не могу найти. Что мне делать? Меня вызывают в суд.

Ответы на вопрос (3):

В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. Далее с Вами будут работать судебные приставы, которые вправе удерживать с Вашей заработной платы 50%, а также обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

Алла, добрый день!

Идите в суд и просите снизить сумму штрафов и пени (наверняка насчитали) по статье 333 ГК РФ.

Из вопроса не понятно: отдали Вы деньги или нет.

Всего доброго,

Если у Вас есть на руках исковое заявление - обратитесь на личную консультацию - обязательно помогу.