Как получить деньги с биржи труда, если банк хом кредит арестовал мою карту перечисления детских пособий?

• г. Сатка

Мою карту арестовал банк хом кредит на которую перечисляются детские, я не работаю встала на биржу труда как мне с биржи получить деньги можно ли на другой счёт?

Ответы на вопрос (3):

Налагать арест может не банк, а судебный пристав. Вам нужно представить в службу приставов справку, что это детские пособия, тогда арест снимут

Спросить
Пожаловаться

банк не может арестовать карту, пишите жалобу в прокуратуру. Карту могут арестовать пристава, однако он и не могут арестовывать зарплатную карту. Также взыскание не может быть наложено на пособия

Спросить
Пожаловаться

идите в собес берите справку что это пособие и с ней бегите в банк пишите претензию чтобы приостановили списание денег, в собесе сообщите новый расчетный счет куда переводить детские. Ну по аналогии с пособием из центра занятости другой банк другой счет. Кредитор напрямую передал исполнительный лист или приказ в кредитную организацию все по закону. Ну и желаю вам связаться с сотрудником взыскания в челябинске свободы 74 и все порешать с ним они тоже люди.

Спросить
Пожаловаться

2014 г в октябре взяла кредит, в феврале меня сократили, встала на биржу труда. На бирже мне платят 4900 руб в месяц, а ежемесячный платеж составляет 10600 руб. Денег хватило, чтоб покрывать какое то время кредит, сейчас деньги кончились. Суммы, которую мне переводят с биржи недостаточно для погашения кредита. Что делать?

Встала на биржу труда. Пристава арестовали сбербанк карту. Начисления с биржи будут приходить на эту карту. Что мне сделать что бы карту разблокировали?

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Работал в ип. Заключил гпх договор с ХОУМ кредит о предоставление услуг банка на территории постоянного работодателя. Уволился из Ип. И встал на биржу труда. Биржа труда выплачевала 3-4 месяца денежные средства. Недавно выяснилось что я числюсь в ХОУМ кредит. И теперь биржа просит вернуть деньги. Что делать?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Подкажите пожалуйста у меня знакомый сирота встал на биржу труда по безработице. Он судим ему дали 3 года условна. От биржи труда с 14.04.2014 по 26.06.2014 он получил 54000 тыс. руб.И только сейчас биржа труда отправила запрос в полицию судим он или нет. Когда знакомый пошел отмечаться в полицию ему сказали что от биржи пришел запрос на него. Он пошел в биржу труда и ему сказали т.к. судим не имеешь право на пособие по безработице как сирота. И сказали что бы он выплатил бирже 54000 т. р. то есть ту сумму которую ему выплатили. Подскажите что делать в такой ситуации.

Мне 19 лет встала на биржу труда как сирота. Пришла в банк получать деньги, а у меня арестован счет, за квартиру! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение