Законность и протоколы размещения больного в коридоре больницы - сроки и защита прав пациента

• г. Санкт-Петербург

Законно ли размещение больного при госпитализации в коридоре больницы? Какой срок такого размещения допустим? И к кому обращаться в случае недопустимости? (просто явно намекают на совет оплатить размещение в платной палате)

Ответы на вопрос (1):

Если вас привезли по скорой, то оказание срочной медицинской помощи может происходить в лечебном заведении, вне зависимости, где находится пациент,

Если у вас плановое лечение, то это недопустимо, значит вам надо ожидать, когда освободится койко-место.