У меня такой вопрос Размещение товаров в магазине: понятие, правила размещения, факторы, влияющие на размещения.

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос

Размещение товаров в магазине: понятие, правила размещения, факторы, влияющие на размещения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это вероятно вопрос не к юристам, а к маркетологам. По какому предмету вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Размещение баннеров на опорах освещения на кронштейнах, является ли баннер конструкцией стабильного территориального размещения и является ли опора с линией 0,4 объектом движимого или недвижимого имущества? Какие особенности при размещении на опорах освещения и линий электропередач 0,4 кВт.

Вопрос такой, можем ли мы открыть стационарное кафе на земельном участке, где в видах разрешённого использования указано Размещение магазина, для размещения объектов торговли? Или потребуется изменение назначения земель. Земельный участок в собственности. Спасибо.

При размещении на видеохостинге возник спор, касающийся авторских прав на концертную видеозапись выступления музыкального коллектива: автор видео против размещения на канале коллектива своей записи (поскольку съемка и монтаж видеозаписи его, о чем свидетельствует вотермарка на видео), а коллектив против размещения на канале автора (поскольку на видео имеется их изображение и звучат их песни). В таком случае, у кого возникает авторское право на видео? Кто и кому имеет право запретить публичное размещение видеозаписи?

Открыла шиномонтаж, отнесла документы в управу (договор аренды, ИП документы и копию паспорта) Какие нужны ещё документы для управы района?

Отнесла в Кабинет один, все документы впорядке. Из другого кабинета вечно приходит мужик, написал письмо типо ему не предоставили ни чего и требует документы:

Действующее разрешение на размещение нестнционарного торгового объекта для реализации печатной продукции в месте, установленной схемой размещения нестанционарных торгововых объектов;

Действующий договор на размещение нестационарного торговго объекта и свидетельство о размещении;

Действующий договор на размещение объекта, не являющегося объектом капитального строительства;

Действующий договор аренды земельного участка размещения объекта, не являющимся объёмом капитального строительства;

Действующий договор безвозмездного срочного пользования для размещения объекта, не явяющиегося объектом капитального строительства;

Свидетельство о праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком для размещения некапитального обьекта;

Действующее уведомление о включении сезонного кафе при стационарном предприятии общественного питания в схему размещения сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания (о внесении изменений в смеху размещений сезонных (летних) кафе при стационарных предприятий общественного питания);

Распоряжение префекта САО г. Москвы о предоставлении земельного участка под строительство указанного объекта; акт приемки в эксплуатацию законченного строительства объекта, утверждённый распоряжением префекта САО г. Москвы и иные документы связанные со строительством объекта по указанному адресу.

Не понимаю, относится ли это к шиномонтаже! Что ещё нужно донести ему из документов?

4 года назад рядом с нашим многоквартирным домом был образован и передан в аренду на 49 лет под строительство магазина земельный участок площадью 100 кв.м. Торгов при этом не проводилось. Участок под строительство был предоставлен с предварительным согласованием места размещения объекта. Разрешенное использование участка - размещение магазина. Арендатор до сих пор строительства магазина не начал. А два года назад были изменены правила землепользования нашего города, которыми были установлены минимальные размеры отступов от границ земельных участков при размещениии на участке строений. Теперь построить полноценный магазин на этом участке уже невозможно. Арендатор теперь намерен изменить разрешенное использование арендованного под размещение (строительство) магазина и устроить на этом участке стоянку (парковку) автомобилей. Допускает ли действующее законодательство изменение разрешенного использования арендованного для целей строительства земельного участка в рамках ранее заключенного договора аренды.

Такой вопрос: взяли кредит в банке, по условиям договора платежи проходят 19-го числа каждого месяца, однако размещать деньги на счету необходимо за 10 дней до даты списания. График этих размещений дали в банке на бумаге, в интернет-банке данный график никак не отображается, то есть отражается только график платежей. Во время последнего платежа разместили деньги с опозданием, то есть до даты платежа, но после даты размещения. Спустя некоторое время приходит смс: начислен штраф 10% от суммы платежа за несвоевременное размещение. Открываем личный кабинет в интернет-банке - никаких штрафов нет. Показалось это странным, может изначально данное условие о досрочном размещении является противозаконным, и смс с требованием оплатить штраф тоже?

На первом этаже многоквартирного дома открывают магазин. Собственник магазина хочет повесить на моем балконе вывеску для магазина. Имею ли я право заключить договор аренды на размещение вывески? Доходы от размещения рекламной конструкции должны поступать на мой счет или лицевой счет дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ИП. Открываем детский магазин с названием В помощь маме

1-нужно ли где-то согласовывать размещение вывески с названием магазина? Находится она будет на фризе козырька.

2-Будет ли это информационная или рекламная конструкция?

3-подходит ли нам правило о размещении вывески на козырьке-не занимать более 70% места надписью.?

В интернете существует множество сайтов которые размещают варез. Могут ли закрыть мой сайт за размещение ссылок на варез? Т.е. приравнивается ли размещение ссылок на варез к размещению вареза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение