Участковый не открывает уголовного дела на соседей за то что сломали мой забор, в прокуратуре на мою жалобу ответили не полностью.

• г. Москва

Участковый не открывает уголовного дела на соседей за то что сломали мой забор, в прокуратуре на мою жалобу ответили не полностью.

Ответы на вопрос (2):

Бездействие можно обжаловать в суд, в порядке ст. 125 УПК. Также можете взыскать с соседей причиненный вред в порядке гражданского судопроизводства

Спросить
Пожаловаться

Если не согласны в вынесенным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в соответствующих инстанциях.

Однако, исходя из текста вопроса, тут гражданско-правовые отношения.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. ст. 1064 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Участковый принял решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Я написал жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру. Из прокуратуры пришел ответ об отказе в удовлетворении жалобы. Мои доводы по существу не рассматривались. Прокуратура отказала поскольку в настоящее время не вынесено решение по гражданскому делу, а при действующем гражданском разбирательстве истребовать материалы доследственной проверки прокуратура якобы не может. Могу ли я обжаловать решение прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и куда? Есть ли какой-то срок для обжалования?

Я обратился в полицию на счет кражи в полицию. Мне отказали в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал в прокуратуре. Прокуратура удовлетворила мою жалобу. Но уголовного дела так и не возбудили. Какой должен быть мой следующий шаг?

Куда необходимо пожаловаться, на бездействие ОМВД и прокуратуры? Мою супругу сбил и совершил наезд водитель погрузчика. По результатам суд. мед.экспертизы - средняя тяжесть. Отказывают в возбуждении уголовного дела. Сейчас потеряли документы, при переводе их в прокуратуру. В прокуратуру подавал жалобу. Ответили, что идет разбирательство в ОМВД причем с даты моей подачи жалобы в прокуратуру. Поэтому сроки не вышли, ждите.

Мой адвокат написал жалобу на действия сотрудника полиции в прокуратуру! В прокуратуре адвокату ответили, что правом на обжалование действий сотрудника полиции Вы не наделены, так как к жалобе не приобщена доверенность на предоставление моих интересов!

Законно ли прокуратура ответила? Почему прокуратура так ответила адвокату? Она покрывает сотрудника полиции? И как мне быть? Оформить доверенность или...?

Написал Жалобу на неправомерные действия сотрудника полиции в прокуратуру за то что он с нарушением статей закона вынес определение в отношении меня по адм. правонарушению. Прокуратура перенаправила мою жалобу начальнику полиции и так же ответила что ждите ответ в суде. В итоге начальник полиции мне не ответил. Подал в суд на бездействия прокуратуры, там прокурор и судья утверждают, что прокуратура не отвечает за то что начальник сотрудника полиции не предоставил ответ. Если прокурор переслал мою жалобу, то получается что он про нее в итоге забыл и ему нет дела что на нее не ответили?

Написал жалобу на мошенические действия в прокуратуру на компанию этажи в октябре месяце. Прокуратура отписалась участковому, участковый не видит состав преступления, не опросил свидетеля моего, написал отказ в возбуждении уголовного дела. Я в течении 10 дней опротистовал его решение в прокуратуре, прокуратура вынесла положительное решение по этому делу, дело отправили на расследование и сказали в течении месяца дадут ответ. Прошло уже полтора месяца как я подал жалобу в прокуратуру и не ответа не привета от них. Подскажите пожалуйста на какой закон ссылаться на задержку жалобы?

Районный суд постановил удовлетворить мою жалобу по поводу отказа в возбуждении уголовного дела и вернуть дело обратно в полицию. А прокуратура подала кассационную жалобу в краевой суд. Что мне делать в этом случае? Может ли кассационный суд по жалобе прокуратуры отменить прежнее решение? Или это так положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда писать жалобу если участковый отказывает в возбуждение уголовного дела?

Может ли моя жалоба рассматриваться без меня?

Моя родная тетка тайно похоронила мою бабушку и скрыла от всех родственников переоформив дом моей бабушки на себя, прокуратура и участковые не отвечают на мои вопросы и в том числе не говорят где она захоронена, что делать? (прошло больше года). Прокуратура присылает отписки отказ в возбуждении уголовного дела и всё. Могу ли я привлечь прокуратуру за бездействие и как узнать где похоронена моя бабушка?

Подавал заявление в ФССП в дознание на возбуждение уголовного дела. Прислали отказное. Обжаловал в прокуратуре. Прокуратура удовлетворила мою жалобу и направила в дознание на пересмотр. В какой срок дознание должно пересмотреть моё заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение