Участковый не открывает уголовного дела на соседей за то что сломали мой забор, в прокуратуре на мою жалобу ответили не полностью.

• г. Москва

Участковый не открывает уголовного дела на соседей за то что сломали мой забор, в прокуратуре на мою жалобу ответили не полностью.

Ответы на вопрос (2):

Бездействие можно обжаловать в суд, в порядке ст. 125 УПК. Также можете взыскать с соседей причиненный вред в порядке гражданского судопроизводства

Если не согласны в вынесенным постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в соответствующих инстанциях.

Однако, исходя из текста вопроса, тут гражданско-правовые отношения.

Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. ст. 1064 ГК РФ.