Что делать, если участковый отказывает в возбуждении дела за правонарушение?

• г. Железнодорожный

Куда писать жалобу если участковый отказывает в возбуждение уголовного дела?

Может ли моя жалоба рассматриваться без меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина.

Для однозначного ответа, опишите вашу ситуацию. Удачи.

Нина, не зная ситуации в целом трудно что-то ответить, по сути.

Если участковый не принимает заявление направьте заявление по почте с опись, в 10 дневный срок обязаны ответить будет возбуждено уголовное дело или нет. Следователь (в случае возбуждения) вас все ровно вас вызовет и вы обязаны будете явиться.

удачи