Выплачиваются ли по программе Молодая семья в Курске пособия при рождении второго ребенка?

• г. Щигры

Положены ли какие либо выплаты при рождении второго ребенка, по программе Молодая семья, в курской области. Слышала что в Москве такие выплаты производятся и на первого ребенка. За раннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ежемесячное пособие семьям при рождении второго ребенка 2000 рублей.

обращаться в Органы соцзащиты. Один из родителей или лицо, его заменяющее.

Необходимо письменное заявление о назначении ежемесячного пособия семьям при рождении второго ребенка, с указанием в нем о неполучении одним из родителей аналогичного пособия;

паспорт заявителя (оригинал, копия);

свидетельства о рождении детей (оригиналы и копии);

справка о составе семьи;

номер личного счета, открытого в одном из филиалов: Сбербанка, Курскпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка (оригинал, копия).

Удачи Вам!