Дело в том, что сын 22 марта 2008 года был задержан ГИБДД и лишен водительского удостоверения на 1,6 года.

• г. Нягань

С какого момента считается срок лишения водительскго удостоверения. Дело в том, что сын 22 марта 2008 года был задержан ГИБДД и лишен водительского удостоверения на 1,6 года. Решение суда - от 15 апреля 2008 года. Хотелось бы знать от какого же дня считать срок. Большое спасибо, с уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

С момента сдачи временного удостоверения в орган ГИБДД. То есть с момента вступления в силу решения суда о лишении водительских прав и передачи временного удостоверения в ГИБДД.В вашем случае - с 15 апреля 2008г.