Дело в том, что сын 22 марта 2008 года был задержан ГИБДД и лишен водительского удостоверения на 1,6 года.

• г. Нягань

С какого момента считается срок лишения водительскго удостоверения. Дело в том, что сын 22 марта 2008 года был задержан ГИБДД и лишен водительского удостоверения на 1,6 года. Решение суда - от 15 апреля 2008 года. Хотелось бы знать от какого же дня считать срок. Большое спасибо, с уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

С момента сдачи временного удостоверения в орган ГИБДД. То есть с момента вступления в силу решения суда о лишении водительских прав и передачи временного удостоверения в ГИБДД.В вашем случае - с 15 апреля 2008г.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такова был лишен водительского удостоверения на 1.5 года! Срок лишения подходит к концу. Подскажите пожалуйста с какого момента считается срок, с момента ареста при выдаче временного водительского удостоверения, или с момента как судебное решение вступило в силу! С уважением и благодарностью Антон Валерьевич!

Был лишен водительского удостоверения два раза. Первый-в апреле 2007 года, второй-в августе 2007 года. Оба раза за вождение в нетрезвом виде и оба раза по полтора года. Скажите суммируются ли сроки лишения? Если да, то выходит меня лишили прав на три года и с какого момента считать срок лишения? С уважением Юрий.

Если приговор суда, 3 года лишения свободы и 3 года лишения водительского удостоверения.

В сентябре 2005 года был лишон водительского удостоверения за передачу руля водителю в нетрезвом состоянии, на 2 года. После лишения прав в июне 2006 года был задержан сотрудниками ГИБДД в алкогольном опьянении и был лишон на 2 года. Вопрос: добовляются ли предыдущий срок лишения к последнему сроку лишения или срок идёт заново?

Был лишен на год. Права после суда не сдал, т.к. незнал о лишении. Спустя почти год закончился срок действия водительского удостоверения. В ГАИ мне их не поменяли, т.к. срок лишения не начинался. Прошел ещё год с момента окончания срока действия водительского удостоверения. Старые права на руках. Вопрос: считается ли окончание срока действия водительского удостоверения началом лишения прав вождения?

Я 26 сентября 2006 г был лишон водительского удостоверения за управление транспортным средством в состоянии алкагольного опьянения сроком на полтора года. 5 марта 2007 года был лишон повторно по такому же нарушнию сроком на один год семь месяцев. И теперь мне говорят по разному когда можно получить удостоверение. Одни говорят что по истечению одного срока начинается другой. А другие второй срок начинается с момента постоновления суда. Объясните пожалуста когда же заканчивается мой срок лишения водительского удостоверения. Зарания спасибо!

Вопрос:

С какого дня начинается течь срок лишения водительского удостоверения, если лишение было 30.12.2008 г. (день составления протокола) выписано временное удостоверение, постановление вынесено 24.02.2009 г. (лишение на 1,5 года) временное удостоверение не продлевали. Постановление обжаловано и решение вынесено 20 марта 2009 г. временное удостоверение здал 06 апреля 2009 г., но я так думаю, что оно уже было не действительно, так как срок действия, если его не продлевали 2 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить решение суда о лишении водительских прав если протокол ГИБДД был составлен неправильно и после решения суда прошло 3 года и 6 месяцев Срок лишения 3 года 4 месяца Дело в том что не было написано заявление об утере водительского удостоверения и срок начинается заново Что можно сделать Срок водительского удостоверения истек 9 мая 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение