Юрий задает вопрос - суммируются ли сроки лишения водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде?
₽ VIP

• г. Калуга

Был лишен водительского удостоверения два раза. Первый-в апреле 2007 года, второй-в августе 2007 года. Оба раза за вождение в нетрезвом виде и оба раза по полтора года. Скажите суммируются ли сроки лишения? Если да, то выходит меня лишили прав на три года и с какого момента считать срок лишения? С уважением Юрий.

Ответы на вопрос (1):

1. Да, суммируются.

2. Именно так - на 3 года.

3. Срок первого лишения начинается после сдачи временного разрешения.

Второго - в день, следующий за последним днём первого срока.