Как вернуть свою долю наследства после отказа - случай с обманом и выселением из общей квартиры

• г. Петропавловск-Камчатский

Я отказалась от наследства, могу ли я получить обратно свою долю наследства? После смерти отца, наследниками являлись - я и двое моих братьев. Первый брат отказался, т.к. у него есть квартира (еще он стоит на учете в псих. И получает пенсию), второй брат уговорил меня отказаться от наследства, он станет одним наследником, занимается продажей квартиры (якобы если один собственник меньше заморочек с бумагами при продаже) и отдаст половину денег мне. В итоге он вступил в наследство, заселился в эту квартиру и теперь не хочет ничего отдавать. Прописаны мы оба в этой квартире. Он хочет выписать меня. В итоге я осталась ни с чем.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно в суде оспаривать отказ от наследства и доказывать, что он был под условием. Такой иск должен составить адвокат и в течение 3х лет с момента отказа.

Вы фактически приняли наследство.

Наталья, сочувствую искренне, но обратно свою долю Вы уже никак не получите. Надо было хотя бы расписку с братом составить о выплате Вам денег. Выписать имеет право и выпишет.