Сколько должен платить алиментов отец ребенка в 2015 г? Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Сколько должен платить алиментов отец ребенка в 2015 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бывший супруг по закону обязан выплачивать ежемесячно ? часть своего дохода, если у него один ребенок; 1/3 часть зарплаты – на двоих детей; половину своего денежного довольствия, если у него трое или более детей.

Следует учесть, что алименты рассчитываются от суммы заработка, из которой уже удержан НДФЛ (13%).

Столько, сколько установит суд, либо по соглашению с мамой ребенка