Отказали в проверке внешнего зарядного устройства из-за царапинок - имеют ли право?

• г. Нижний Новгород

Покупала внешнее зарядное устройство через 3 мес оно перестало включаться и заряжаться. Принесла в сервис отказали в проверке из за царапинок и маленького скола на углу. Но он был при покупке. Ощущение как будто пластика не хватило. Имеют ли право отказать без проверки?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право,так как товар возврату и обмену подлежит,если он без внешних дефектов.(скол,-одна из причин пролагать,что вы его пытались вскрыть

)Или же он у вас падал.