Продал автомобиль два года назад, покупатель угнал и распилил его - судебный исход неизвестен. Как мне поступить?

• г. Хабаровск

2 года назад купил автомобиль. Без проблем поставил его на учёт и спокойно ездил. Недавно я его продал. Автомобиль перегнали в другой город. Вчера мне позвонил покупатель и сказал, что авто - распил со всеми вытекающими и что он намерен со мной судиться. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть себе судится, сколько угодно. Если вы добросовестный продавец, то вам ничего не грозит.

Вам обязательно нужно явиться в суд и доказать что вы такой же как он покупатель и не могли знать о том что с авто могут возникнуть проблемы, в этом случае никакой ответственности не понесете.