Неприятное открытие - автомобиль, который я продал, оказался распилом. Как теперь продать эту машину?

• г. Томск

Здравствуйте! Купил машину полтора года назад. Без проблем поставил на учет. Сейчас продал ее. Через три часа позвонил новый хозяин и сказал, что при проверке на СТО обнаружили, что автомобиль распил. Для меня это тоже новость. Я вернул ему деньги, он мне машину. Вопрос такой: как мне теперь быть с этим автомобилем, как его продать?

Ответы на вопрос (1):

Странно, что обнаружили на СТО, а не в ГАИ, возможно вас обманул ваш покупатель, а на СТО лишь выявил существенные недостатки, а под причиной того, что она распил решил попытаться вернуть вам ее обратно.

А если это и правда распил, то:

1. Попытайтесь связаться с предыдущим владельцем.

2. Вызывайте эксперта, пусть оформляет заключение о состоянии автомобиля.

3. После этого обращайтесь с претензией к продавцу с требованием расторжения договора и возврата денежных средств, который уплачены за автомобиль в полном размере.

4. Откажет в удовлетворении претензии - признавайте недействительным договор покупки-продажи по причине скрытия дефектов, которые выявились позже.