Закон о банкротстве. Долг перед банком считается, а перед физ. лицом долг считается как входящий в сумму 500000 минимум?

• г. Москва

Закон о банкротстве. Долг перед банком считается, а перед физ лицом долг считается как входящий в сумму 500000 минимум?

Ответы на вопрос (2):

Да, считается, так как физ.лицо такой же кредитор, как и юр.лицо-банк.

Добрый день, для того, чтобы подать на банкротство необходимо иметь основания, т.е. долг должен быть подтвержден документально. И кроме необходимо доказать, что обязательство не исполняется уже более трех месяцев. Поэтому для физических лиц (кредиторов) им нужно иметь исполнительный лист на руках, который бы не был исполнен в течение более трех месяцев.

С уважением Дмитрий Юрьевич