Перевод военнослужащего на равнозначную должность в другую местность - закон и судебная практика

• г. Хабаровск

Возможен ли перевод из местности в которой предусмотрен срок военной службы в другую местность в которой также предусмотрен срок военной службы на равнозначную должность по служебной необходимости без согласия военнослужащего? Что говорит закон и судебная практика? Какими нормами руководствоваться при оспаривании такого перевода?

Ответы на вопрос (2):

Возможен, это говорит и закон, и судебная практика.

читайте закон о воинской обязанности и военной службе, Положение о порядке прохождения военной службы...ваше согласие не требуется