Проблемы с исполнением решения Арбитражного суда Роспотребнадзором - можно ли обойти стадию исполнительного листа и подать заявление по статье 332?

• г. Братск

Местный Роспотребнадзор не выполняет решение Арбитражного суда о выдаче мне санитарно-эпидемиологического заключения. В вашей консультации мне посоветовали написать заявление тому судье, который выносил решение, с просьбой выдать исполнительные листы об обязании исполнить ответчиков решение суда и после чего отдать исполнительные листы приставам. Я забыл спросить, обязательно ли мне уведомлять об этом моем заявлении ответчиков, а то эти уведомления затягивают время. Исполнительный лист пришёл мне лишь на взыскание госпошлины Не помню, кто мне сказал, что на само действие арбитражный суд исполнительный лист не выдает, мол, ответчик и так обязан выполнить решение суда, а уж если будет уклоняться, то тогда нужно подавать в суд по статье 332 АПК "Ответственность за неисполнение судебного акта..." У меня есть документально подтвержденное доказательство неисполнения Роспотребнадзором судебного решения. Можно ли миновать стадию исполнительного листа именно на выдачу мне упомянутого заключения и сразу подать заявление в суд по ст. 332?

Если да, то тому ли же самому судье подавать или любому?

С уважением, Котенко Юрий.

Ответы на вопрос (1):

нет. исполнительный лист необходимо получить в суде. Уведомлять об этом ответчика нет необходимости.

Затем исполнительный лист необходимо предъявлять к исполнению через службу приставов. Без этого роспотребнадзор даже шевелиться не станет.