Возможно ли взять больничный по уходу за двумя детьми, если жена госпитализирована и есть справка?

• г. Москва

Могу ли я взять больничный по уходу за двумя детьми до 3-х лет, если жену положили в больницу и мне выдали справку что она там находится?

Ответы на вопрос (1):

Не можете--дети же не болеют--можете оформить отпуск по уходу за ребенком на период пока мама в больнице.