Мою дочь, мать двоих детей возраста 4 месяца положили в больницу на операцию.

• г. Москва

Мою дочь, мать двоих детей возраста 4 месяца положили в больницу на операцию.

Должны ли мне, бабушке детей, дать больничный для ухода за детьми, кто должен выписать мне этот больничный по справке из больнице, куда положили дочь?

У дочери послеродовой отпуск закончился, однако сейчас идет обычный месячный ежегодный отпуск, который она не отгуляла. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет она еще не оформляла, т.к. не закончился ежегодный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком, если мать его не использует..