Мою дочь, мать двоих детей возраста 4 месяца положили в больницу на операцию.

• г. Москва

Мою дочь, мать двоих детей возраста 4 месяца положили в больницу на операцию.

Должны ли мне, бабушке детей, дать больничный для ухода за детьми, кто должен выписать мне этот больничный по справке из больнице, куда положили дочь?

У дочери послеродовой отпуск закончился, однако сейчас идет обычный месячный ежегодный отпуск, который она не отгуляла. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет она еще не оформляла, т.к. не закончился ежегодный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком, если мать его не использует..

Спросить
Пожаловаться

Меня, мать двоих детей возраста 4 месяца положили в больницу на операцию.

Моей маме, бабушке детей, дали больничный для ухода за детьми по закону, здесь всё в порядке.

Однако у меня послеродовой отпуск закончился, а сейчас идет обычный месячный ежегодный отпуск. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет я еще не оформляла, т.к. не закончился ежегодный отпуск

Вопрос: Должны ли мне также выписать больничный? Учреждение, где я нахожусь, уже выписало больничный моей маме, бабушке внуков для ухода за детьми, но ведь я в очередном отпуcке, имею ли я право также на больничный?

Имеет ли право больничное учреждение выписать одновременно два больничных – мне, т.к. сделали мне операцию и бабушке по уходу за детьми?

Здравствуте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора. Сломала ногу, скорая отвезла в больницу, делали операцию. Врача предупредила, что с ребенком сидит муж, ему нужен больничн. Лист (педиатр сказала мужу, что больничн. Мужу должен дать лечащ. Врач жены). Врач в больнице сказал, что даст больничн. Мужу, но через три недели, при выписке, сказал, что сечас новые правила, согласно которым мужу дать больничн. По уходу за ребенком во время болезни мамы нельзя. Мне необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, взять больничн. И справку, что не нахожусь в отпуске по уходу за реб., на основании чего муж возьмет отпуск по уходу за реб. Обратилась на работу, получила категорическ. Отказ в прерывании отпуска по уходу. Мотивация - поздно сообщила. ОК задним числом отказывается оформлять приказ по прерыванию отпуска. Но ведь я находилась в больнице, чисто физически мне было бы трудно написать заявление и передать на работу. Муж сидел с двумя детьми, один из них грудного возраста. Правомерен ли отказ отдела кадров?

У моего сына жену после родов положили в больницу (инфекция после операции кесарево сечение), ребенку всего 15 дней. Должны ли ему выдать больничный по уходу за ребенком пока мать находиться в больнице?

Стою на учете в центре занятости города Черногорска, меня положили в больницу с ребенком на операцию, больница отказывается выдавать больничный! Ссылаясь на то что, больничные не выдают по уходу за ребенком, для центра занятости! Так ли это?

Дочь попала в больницу на операцию, она в декретном отпуске, ребенку 2 месяца - здоров, дадут ли мне-бабушке больничный лист по уходу за ребенком до выписки мамы?

Моя дочь собирает справки для отпуска по уходу за ребенком. У мужа с работы в одной справке нет слов, что работает по сей день, но есть копия электронной трудовой. На предприятии у дочери заставляют переписывать справку, на это уйдет ещё неделя. Больничный послеродовой закончится 27.02 Грозятся вывести на работу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мать ребёнка положили в больницу которая сидит с ребёнком год и 8 месяцев но не находиться в отпуске по уходу за ребёнком так как она нигде не работала может ли бабушка взять у себя на работе больничный на основании того что мать ребёнка лежит в больнице. И куда надо обращаться.

Жена в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она попала в больницу на операцию. После операции необходим уход за женой-операция серьезная.

Может ли муж уйти на больничный по уходу за женой после операции? Прошу обосновать с ссылкой на закон.

Если да, то, пожалуйста, скажите, как получить больничный и размер выплат по нему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение