Как установить отцовство и получить право видеться с ребенком, даже если мать не соглашается, и живет уже с другим человеком?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос! Жил с девушкой родила от меня ребёнка на меня не записала! Сейчас мы растались и она не даёт мне с ним видеться! Как установить отцовство и стоит ли!она не работает живёт уже с другим! Прописана она в комнате в которой пять человек. У меня дом 100 квадратов и заработок больше 50.Светит мне что в суде или нет?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, подавайте иск в суд об установлении отцовства! суд назначит экспертизу ДНК. Если девушка не привезет ребенка на экспертизу, суд будет на Вашей стороне. Но, не забывайте, что после установления отцовства Ваша бывшая девушка сможет подать иск об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, можно подать иск об установлении отцовства, провести ДНК-экспертизу, а затем настаивать на своих правах отца - например, видеться с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если хотите общаться с ребенком, то безусловно, стоит. Без согласия матери ребенка отцовство может быть установлено только в судебном порядке. Будьте готовы оплатить экспертизу ДНК.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства, если мать ребенка иск не признает, то суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу. Получив решение суда об установлении отцовства, Вы сможете внести изменения в актовую запись о рождении ребенка с указанием, что Вы отец ребенка. Сможете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка с Вами. Но с Вас могут быть взысканы матерью ребенка алименты, если ребенок будет проживать с ней.

Ваш заработок и размер дома значения иметь не будут.

Нужно ли это - решать только Вам.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть непростая ситуация я жил с девушкой некоторое время она родила от меня ребенка но до брака мы не дошли и ростались, теперь она не дает мне общаться с ребенком и я сейчас хочу установить отцовство, и меня интересует могу ли я после установления отцовства какие либо права видеться с ребенком или подать в суд на определение места проживания ребенка с отцом. Заранее спасибо за ответ.

Жил в гражданском браке с девушкой 5 лет сейчас она родила мы расстались и она не дает видеться с ребенком у него ее фамилия как можно законно с ним видеться?

У меня такой вопрос, Жили с девушкой в гражданском браке, она забеременела, мы расстались, она родила, я ей помогаю, хочу видиться с ребенком, а она поставила условие, или я с ними или я ребенка вообще не увижу, отцовсто мое не установлено, но я хочу учавствовать в жизне дочке, подскажите что мне делать?

Жил с девушкой 16 лет, а мне было уже 24.Был половой акт, она забеременнела в 16 и родила в 17.Сейчас живёт с другим парнем, ребёнка на меня не записывает, видиться не даёт,требует только алименты и шантажирует тем что посадит меня?

1.Сяду ли я в тюрму? Если да,то как можно этого избежать?

2.Могу ли я установить отцовство и платить алименты официально?

3.Как я могу доказать, что половой акт был совершённ по обоюдному согласию?

4.Что вообще светит мне и ей в этой ситуации?

У меня ребенок 1,5 года. Отцовство установленно свидетельством об установлении отцовства. Но записанный человек не является биологическим отцом ребенка. Он записал его по нашему обоюдному согласию (до этого мы жили в гражданском браке и расстались по дружески, продолжаем иногда видеться, но живет он в другом городе сейчас). В данный момент объявился биологический отец, который хочет установить отцовство, но без суда. Где мы может сдать анализы ДНК на его установление отцовства и что будет если результаты будут у него на руках? Сможет ли он лишить отцовства уже записанного отца на основании данный справки. И что будет, если я откажусь сдавать анализы вообще. Сможет ли он меня через суд заставить это сделать?

Жил с девушкой 16 лет. Был половой акт, она забеременнела в 16 и родила в 17.Сейчас живёт с другим парнем, ребёнка на меня не записывает, видиться не даёт,требует только алименты и шантажирует тем что посадит меня?

1.Сяду ли я в тюрму? Если да,то как можно этого избежать?

2.Могу ли я установить отцовство и платить алименты официально?

3.Как я могу доказать, что половой акт был совершённ по обоюдному согласию?

4.Что вообще светит мне и ей в этой ситуации?

Жил с девушкой 3 года родился сын она его записала на себя. Сейчас подала на отцовство и алименты. С иском 100% согласен. Сам проживаю в другом городе встречи с ребенком не дает. Могу ли я забрать ребенка себе или как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. У меня муж жил с девушкой. Она родила ребенка от него, но они расстались с ним еще до его рождения. Она восемь лет ничего не просила, а сейчас ей вздумалось падать на него на алименты. Отцовство не установлено, но он и не отказывается от отцовства. Должен ли он платить ей за те года.? и как насчитывают алименты с неработающего если у него есть еще ребенок и вот вот должен родится еще один.

Я на протяжении двух лет жил с девушкой. Позже она от меня родила ребенка. Мы с ней не состоим в официальном браке. Ребенок записан на меня. Она не дает мне с ним видиться. Могу ли я потребовать свидания с дочерью через суд? Свидетельство установления отцовства у меня на руках.

Мой сын жил с девушкой, она была беременная от него, ушла на девятом месяце к бывшему мужу,. Родила, записала на бывшего мужа ребёнка. Сейчас мой сын хочет установить отцовство официально, как лучше это сделать, с чего начать? Есть такой момент, что мы не знаем, где она сейчас проживает, на связь не выходит, спасибо. Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение