Как установить отцовство и получить право видеться с ребенком, даже если мать не соглашается, и живет уже с другим человеком?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос! Жил с девушкой родила от меня ребёнка на меня не записала! Сейчас мы растались и она не даёт мне с ним видеться! Как установить отцовство и стоит ли!она не работает живёт уже с другим! Прописана она в комнате в которой пять человек. У меня дом 100 квадратов и заработок больше 50.Светит мне что в суде или нет?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, подавайте иск в суд об установлении отцовства! суд назначит экспертизу ДНК. Если девушка не привезет ребенка на экспертизу, суд будет на Вашей стороне. Но, не забывайте, что после установления отцовства Ваша бывшая девушка сможет подать иск об уплате алиментов.

Здравствуйте! Да, можно подать иск об установлении отцовства, провести ДНК-экспертизу, а затем настаивать на своих правах отца - например, видеться с ребенком.

Здравствуйте! Если хотите общаться с ребенком, то безусловно, стоит. Без согласия матери ребенка отцовство может быть установлено только в судебном порядке. Будьте готовы оплатить экспертизу ДНК.

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства, если мать ребенка иск не признает, то суд назначит молекулярно-генетическую экспертизу. Получив решение суда об установлении отцовства, Вы сможете внести изменения в актовую запись о рождении ребенка с указанием, что Вы отец ребенка. Сможете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком или об определении места жительства ребенка с Вами. Но с Вас могут быть взысканы матерью ребенка алименты, если ребенок будет проживать с ней.

Ваш заработок и размер дома значения иметь не будут.

Нужно ли это - решать только Вам.