Вопрос о возможности подачи заявления об обеспечении исполнения решения суда в суд 1-й инстанции при неуплате пошлины ответчиком в апелляционном процессе и стоянии в патстве жалобы

• г. Калининград

Интересует следующее. Я - истец, выиграл в суде компенсацию за вынужденный прогул. Ответчик подал апелляцию, немерено не уплатив пошлину. Жалобу оставили без движения. Пока жалоба сейчас без движения и решение не вступило в законную силу ответчик расходует средства со счета. Можно ли сейчас подать заявление об обеспечении исполнения решения суда в суд 1-й инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это невозможно для вас на этой стадии. К юристам нужно обращаться до суда, до совершения юридических действий и тогда проблем будет меньше.