Травма в магазине - Как защитить свои права и действия в случае получения травмы от гвоздя в детской одежде

• г. Москва

Приобрела в магазине детской одежды товар для ребёнка - комбинезон. Вернувшись домой надела на ребёнка этот товар и стала осматривать внешне - подходит ли размер. Стоя рядом с ребёнком внезапно почувствовала резкую сильную боль в ступне - мне в ногу впился гвоздь от сенсора (защитного крепежа) Я наступила на этот гвоздь, который очевидно забыли снять в магазине, и он так и был где-то в одежде, затем выпал на пол прямо около ребёнка, и ребёнок также как и я мог на него наступить и получить травму, только уже более серьёзную и тяжёлую. В травмпункте мне произвели осмотр и сделали перевязку, диагноз - колотая рана правой ступни. При ходьбе ощущаю боль и не могу полностью наступить на ногу.. Длина этого гвоздя около 2 х см! Какие мои права и действия в данной ситуации? Есть товар, чек,гвоздь, справка из травмпункта о травме.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет. Можете даже не начинать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пришла в магазин купить обувь! Примерила сапог, а там гвоздь, продырявила пятку, пришлось обратиться в травмпункт. Заключение "колотая рана левой стопы" ,хожу хромаю, на работу выйти не могу, больно наступать на ногу! Есть фото и видео материалы, а также свидетель подтверждающий этот инцидент в магазине! Теперь управляющий магазина должен мне позвонить чтобы решить эту ситуацию! Что мне нужно делать в такой ситуации? Писать претензию?

Дадут ли мне группу инвалидности так как я получил травму 6 лет назад открытый пеерелом бедра оскольчатый зделали опирацию поставели титановый штиф в нутрь кости на постоянно и на этой же ноге закрытый перелом ступни ступня обезтвижина просто весит как ласта толи срослась неправельно толи что колено колено тоже както деформировано торчат под кожей с боку какиета косточки гнётся через боль вощем я храмой могу ли я получить группу с таким диагнозом или нужно будет ломать ступню и сращивать заного а этого я не хочу не каких опираций в праве я отказаться?

Мой 3 летний ребёнок травмировался в садике, со слов воспитателя ударился головой об кровать, я сама отвезла его в травмпункт, где поставили диагноз ушиб мягких тканей головы. Какие мои дальнейшие действия, должна ли я об этом инциденте сообщать заведующей детского сада.? И какие действия должны быть приняты в отношении воспитателя, который в эту смену была с детьми? Это вторая травма у ребёнка в детском садике, первый раз был ушиб носа, который так же подтверждён документально, есть справка выданная в травмпункта. Должна ли я предоставить эти справки, отдать их в детский сад (копии)?

Я хочу узнать получил травму сломали челюсть вы звал скорую она написала что ушибы лица после этого подписал какието бумаги и они уехали сказали иди в трампункт в течении 30 минут я уже был в трампункте где сделали снимок челсти и отправили к стамотологу после лечения пошёл встраховую получить вы плату там отказали сказали что я был в алкогольном опьенении им сообщила скорая хотя в трампункт я прибыл трезвый есть справка из трампункта где время осмотра и вней ничего неговорится о моём состаянии что я был нетрезвый можноли оспорить действия скорой они некаких анализов непроизвадили.

В санатории упала и получила травму. Вызвали скорую. Скорая поставила по коду мкб 10 травма 93,0 травма неуточненная-в травмпункте поставили-частичное повреждение голеностопного сустава правой ноги. Судмедэксперт говорит. Что такого диагноза не существует по коду мкб 10 и утверждать. Что была травма. Она не может. Данные из карточек. Где я лечила ногу в больнице. Не имеет значение. Там написано-отек. Гематома. Все признаки травмы. Говорит. Что это соматическое состояние. Якобы у меня было уже это заболевание. На самом деле не было. Как доказать травму.

Я был задержан полицией. Полиция нанесла травму наручниками. Отвезла в травмпункт, где дали справку о травме. В травмпункте медпомощь не оказали. Можно ли подать в суд на медучреждение за неоказание медпомощи?

Имеет ли право потребитель померить и вернуть одежду после того, как она была надета на ребенка, если речь идет об одежде для новорожденного? Например, не подошел размер или не понравился цвет.

Одежда: нательный комбинезон, боди, пеленка, слюнявчик, шапочка.

Если не имеет, то на какой пункт закона можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была травма ноги, в травмпункте не дали больничный, сказали, чтобы я его оформила по м.ж. ,а так же лечилась по м.ж.Травмпункт в городе, проживала в районе. Справку по травме дали. Больничный оформили только на слдующий день. Правомерны ли действия врача, который не оформил больничный в день травмы в травмпункте (мотивировал тем, что лечение я должна проходить по м.ж.)

Ребёнок получил травму в школе в результате конфликта между учениками получил шишку на голове о чём была зафиксирована в травмпункте а данной ситуации было Сообщеноно в полицию из травмпункта и также Был сигнал Министерство образования теперь завуч приглашает меня как родителя написать объяснительную как получил ребёнок травму а также ЖК объяснительную от ребёнка могу ли я ничего не писать правомерно ли требование завуча.

Произошла травма голеностопа, подвернул ногу. В травмпункт обратился на следующий день. Поставлен диагноз, который есть в таблице по выплатам в страховой компании. Врач травмпункта написал в выписке что-"травма получена за сутки до обращения".ВТБ страхование прицепилось к этой формулировке, и исходя из этого обществу не предоставляется возможным установить точную дату наступления страхового случая, потому что обращение было не в день получения травмы. Чья тут правда? Писал уже письменную претензию в ВТБ, есть письменный отказ, и пересмотру не подлежит. Какие дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение