Я как ООО заключил договор поставки тепловой энергии с одной организацией, на 3 года.

• г. Санкт-Петербург

Я как ООО заключил договор поставки тепловой энергии с одной организацией, на 3 года. Год я пользуюсь ее услугами, при этом эта организация поставляет газ от Газпрома. Поскольку тарифы Организации весьма велико по сравнению с газпромом, я добился получения лимитов на заключения договора посатвки непосредственно с газпромом. При этом я захотел прасторгнуть договор с этой организацией, чтобы его заключть с газпромом, мне пояснили, что могут расторгнуть только если мы покажем заключенный договор с газпромом. Я обратился в газпром, показал лимиты мне отказали заключить договор ссылаясь якобы на какеи законы о газоснабжении. В результате какой-то замкнутый круг. Поясните есть ли какие нормы и положения регулирующие деятельность газоснабжающих организаций относительно моментов заключения договора? Поясните хоть что-нибудь в этой ситуации...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья уточните чем мотивирует газпром отказывая заключить договор газоснабжения

Если Вам нужна конкретная помощь, звоните по тел. 8 911 729 09 69

e- mail Pravate@yandex.ru или SRomeo@yandex.ru

Консультация будет бесплатной

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Спросить
Пожаловаться

Год я пользуюсь ее услугами, при этом эта организация поставляет газ от Газпрома. Поскольку тарифы Организации весьма велики по сравнению с газпромом, я добился получения лимитов на заключения договора поставки непосредственно с газпромом. При этом я захотел прасторгнуть договор с этой организацией, чтобы его заключть с газпромом, мне пояснили, что могут расторгнуть только если мы покажем заключенный договор с газпромом. Я обратился в газпром, показал лимиты мне отказали заключить договор ссылаясь якобы на какеи законы о газоснабжении. И на то, что я должен растронуть первоначально договор той организцией. В результате какой-то замкнутый круг. Поясните есть ли какие нормы и положения регулирующие деятельность газоснабжающих организаций относительно моментов заключения договора? Поясните хоть что-нибудь в этой ситуации...

наталья, г.Санкт-Петербург.

Возникла такая ситуация: Между организацией А (Покупателем) и организацией Б (поставщиком) заключен договор поставки. Организация Б поставку произвела, а организация А товары не оплатила. Организация В также заключила договор поставки с организацией Б, организация В товар оплатила, но не выборку произвела. Теперь организация В хочет расторгнуть договор с организацией Б и денежные средства перечислить организации Б за организацию А в связи с задолженностью. Как это можно оформить, какие документы составить?

Организация является собственником теплотрассы. По этой теплотрассе теплоснабжающая организация передает тепловую энергию собственнику и еще трем организациям, принимающие установки которых подсоединены к теплотрассе. У каждой организации заключен свой договор на теплоснабжение с теплоснабжающей организацией. Однако собственник теплотрассы обязан нести ответственность за надлежащее состояние теплотрассы. Организации, потребляющие тепло, отказываются содержать теплотрассу и заключать договор аренды участков теплотрассы. Организация - собственник не вправе препятствовать передачи тепловой энергии по своим трубам, а также требовать оплаты с организаций, потребляющих энергию, стоимости расходов на эксплуатацию теплотрассы до установления тарифа. Тариф утвердить нереально, поскольку организация собственник занимается торговлей, а не транспортировкой теплоэнергии. Что делать? Как заставить организации платить расходы на содержание теплотрассы.

У нас ТСЖ. Можно ли каждому собственнику заключить договор поставки коммунальных услуг непосредственно с ресурсоснабжающей организацией. Ресурсоснабжающие организации отказываются заключать договоры с каждым собственником.

Такая ситуация: Предприятие заключило договор поставки газа с Газпром. Газ поставлялся и оплачивался в соответствии с условиями договора. Позже Предприятие заключило договор купли-продажи газа с ООО. ООО находилось в здании Предприятия и использовало газ, который Предприятие покупало у Газпром. ООО оплачивало газ по тарифам, установленными Газпром, т.е. было фактически возмещение затрат по газоснабжению ООО перед Предприятием. Имело ли право Предприятие заключать договор купли-продажи газа? И является ли газ, купленный у Газпром собственностью предприятия?

Учреждению на праве собственности принадлежит котельная, которая передана на техническое обслуживание теплоснабжающей организации, с которой заключен договор на поставку тепловой энергии. Учреждение оплачивает поставленную тепловую энергию регулярно. Котельная оборудована коммерческим узлом учета тепловой энергии. Между теплоснабжающей организацией и Газпромом заключен договор на постаку газа в котельную, в которой установлен узел учета газа. На протяжении нескольких лет, учреждение оплачивало только тепловую энергию, однако в настоящее время теплоснабжающая организация выставилила учреждению счет за газ и требует возмещения убытков, в связи с тем, что отсутствуект коммерческий узел учета газа, и расчеты за газ, между теплоснабжающей организацией и поставщиком газа-Газпромом, происходят с применением повышающего коэффициента. Теплоснабжающая организация ссылается на то, что собственник обязан привести в сооотвествие узел учета газа с ГОСТОм 8.740-2011. При этом теплоснабжающая организация, без согласования с собственником, подключила субабоненента, у которого отсутствует узел учета тепловой энергии и оплата за поставленную тепловую энергию производится по норме, из расчета площади. Какие-либо обязательства по оплате газа у учреждения отсутствуют и теплоснабжающая организация ссылается на то, что данные обязательства внедоговорные и учреждение обязано возместить убытки за газ, поставленный в котельную для переработки в тепловую энергию.

Правомерны ли действия теплоснабжающей организации? На ком лежит обязанность по установке коммерческого узла учета газа? И обязано ли учреждение возместить убытки, возникшие при поставке газа?

Можем ли мы расторгнуть договор об обеспечении нефтепродуктами в одностороннем порядке по причине ненадобности? Ситуация такая: мы хотели заключить данный договор с организацией 1, подписали договор, организация 1 в свою очередь тянула время и его не подписывала. За это время мы заключили такой договор с организаций 2. Через несколько дней мы получили подписанный договор организацие 1, который нам уже без надобности. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна организаций производит тепловую энергию другая организация её приобретает для дальнейшей поставке тепловой энергии, заключен договор на приобретение тепловой энергии между двумя ООО в рамках 190 ФЗ. договор заключен на неопределенный срок. Как изменить срок действия договора на определенный срок с дальнейшей пролонгацией.

Детский сад (бюджетное учреждение) заключает договор с энергоснабжающей организацией на поставку тепловой энергии и организация хочет включить в договор ответственность детского сада за просрочку оплаты (оплата пени 1/300 ставки рефинансирования).

Правомерно ли это? Есть ли НПА по которому бюджетные организации не обязаны заключать договора с обязанностью платить пеню?

Вопрос вот в чем. Есть две организации (ООО). Одна организация занимается изготовлением ж/б изделий, вторая организация осуществляет доставку данных изделий. Мы хотим заключать два договора один договор поставки и второй договор перевозки (т.е. не объединяя в один договор поставки). Как в договоре поставки прописать условия и порядок доставки товара, и что указать в договоре перевозки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение