Аннулировали разрешение на временное проживание с грудным ребенком - какие последствия ждут за несоблюдение срока выезда?
₽ VIP

• г. Москва

Уважаемые специалисты нужен ваш совет!

Мне аннулировали разрешение на временное проживание и я должна была выехать за границы РФ, У меня есть грудной ребёнок (гражданка РФ), которая тоже должна выехать со мной, но для этого мы с мужем ей оформляем загранпаспорт РФ, так как без него никак... Паспорт будет готов через 10 дней. Вот с этим расчётом я и купила билеты на самолёт на 10 дней позже чем нужно было выехать.

Посоветуйте пожалуйста что мне за это пологается? Штраф? Или депортация? Или ещё что..

Ответы на вопрос (1):

Статьей18.8 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, - в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Не знаю причин аннулирования разрешения на временное проживание, поэтому посоветовать Вам ничегоне могу.