Должна ли школьная врач сообщать родителям о случаях заражения лишаем в классе?

• г. Саратов

Имеет ли право школьная врач сообщить родителям, что в классе у такого то мальчика нашли лишай и нужно осматривать своих детей каждый день. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право.

не сообщайте сведения о здоровье конкретного мальчика. Можете общую ситуацию только разгласить

ст. 13 ФЗ №323 вам что не указ!