Обсуждение ликвидации устаревших электросетей в ДНТ на собрании - права и обязанности членов

• г. Иркутск

В ДНТ на общем собрании принято решение ликвидировать устаревшие электросети, в связи с тем, что другая электросетевая организация построила там свои сети, но подключение к ним-платное. Я в настоящий момент запитан от старых сетей, принадлежащих ДНТ на строительство и эесплуатацию которых я в своё время оплачивал взносы как член ДНТ, и за использованную эл.энергию задолженности не имею. ВОПРОС: имеет ли право ДНТ на основании решения собрания ограничить меня в потреблении эл энергии и в дальнейшем отключить или они обязаны предложить альтернативу, либо компенсацию за моё подключение к новым сетям?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права ограничить.

В таком случае могут ли отключить в связи с демонтажом старой лэп?