Правомерны ли действия проверяющих органов если предмет проверки фактически один и тот же?

• г. Краснодар

В апреле 2009 года была проведена проверка соблюдения земельного законодательства. Проверили арендатора у которого была в аренде часть земельного участка. В августе 2009 г. опять проверка, но уже собственника. Проверяют весь земельный участок вместе с той часть земельного участка в отношении которого проверка была проведена. Правомерны ли действия проверяющих органов если предмет проверки фактически один и тот же? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Предмет проверки - не земельный участок, а как раз соблюдение земельного законодательства, и совершенно другим субъектом.