Предоставляются ли места в детском саду для детей старше 1,5 лет в 2015 году и каковы компенсационные меры

• г. Могоча

Правда ли, что по достижению ребенка 1,5 лет, мне обязаны предоставить место в детском саду? Если же оно не предоставляется, я получаю компенсацию. Или это не действующии закон в 2015 году?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда. Место в детском саду предоставляется в порядке очередности. Федерального такого закона нет. Данная компенсация устанавливается на региональном уровне. Если в Вашем регионе она установлена, то сможете оформить.