Муж проработал 7 лет по третьей сетке вредности, ему исполнилось 55 лет, может он раньше выйти на пенсию.

• г. Екатеринбург

Муж проработал 7 лет по третьей сетке вредности, ему исполнилось 55 лет, может он раньше выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Под третьей сеткой вредности что понимаете? Обычно - под первой сеткой понимается Список №1, под второй - Список №2 соответствующих профессий, имеющих право на льготную пенсию

Списка № 3 - в законодательстве нет.