Оскорбления, угрозы и незаконное использование моей личной информации в соцсетях - Как защититься?

• г. Москва

Здравствуйте! Меня оскорбляют в соц сетях, угрожают, пишут моим родным не лестные слова обо мне, мои фото выкладываю на сайтах и предлагают интим услуги. Я знаю кто это делает, но человек не под своим настоящим именем регистрируе в соц сетях свои страницы и сим карты также на него не оформлены. Что делать в этой ситуации? Мой маил trener33@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы предполагаете, кто это, то подавайте заявление по факту оскорблений в прокуратуру. Именно прокуратура имеет право возбудить дело административном правонарушении по данной категории дел.

Не надо ничего выкладывать в соцсети. Уж столько раз предупреждают об этом и полиция и психологи. Значит, с кем то весьма интимно пообщались. Соцсети - это помойка. Это надо знать. Обратитесь в полицию. Возможно, отдел "К" Вам чем то поможет. И на время (месяца на 2) уйдите Вы уже из соцсетей и не заходите.

Доброго вам времени суток. К Сожалению противодействовать этому практически невозможно. Это так называемый Stalking. Удачи вам и всего наилучшего.