Как подростку самостоятельно перевестись в другую школу, если мама не принимает активного участия?

• г. Москва

8-классник хочет перейти в другую школу. Его мама не против, но то она на работе, то просто ленится. Может ли подросток самостоятельно разрешить эту ситуацию и перевестись в желаемую школу?

Ответы на вопрос (4):

Нет, без мамы он этого сделать не сможет

Нет, не может самостоятельно.

Добрый день. Нет, ему нет 18 и представлять себя он не вправе (ст. 21 ГК РФ)

Самостоятельно решать такие вопросы ребенок не может.