Проблема прогулов в школе - Какими мерами можно решить ситуацию с 16-летним непоседой?

• г. Москва

Ребёнок 16 лет. Постоянно прогуливает школу. Своими силами привести его туда не можем. Предлагали перейти в другую - не хочет. Идёт только в случае, если ведёт туда папа, а он может не всегда, т. к., в основном, в 6 00 уходит на работу. Какие меры может принять школа?

Ответы на вопрос (2):

Никаких. Учитель же его за руку (ухо) в школу водить не будет.

Добрый день! Согласно Фз Об образовании школа не может принудить обучаться вашего ребенка их обязанность обучать а не заставлять обучаться. Желаю вам решения ваших вопросов.