Связан ли отсутствие электроснабжения с качеством услуги по электроснабжению?

• г. Ульяновск

Гостом качества электроэнергии не описан явно критерий мин-макс времени отсутствия электоэнергии (отключение). Если наша компания предоставляет услугу по электроснабжению потребителей электроэнергией и к ней предъявляются требования по качеству, то во время перерыва в электроснабжении данная услуга просто не предоставляется. Правильно ли мое заключение: если услуги в конкретное время не предоставлялось, то и требования к ее качеству, а оно не сформулировано явно, не принимаются?

Ответы на вопрос (1):

"ГОСТ 32144-2013. Межгосударственный стандарт. Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения" (введен в действие Приказом Росстандарта от 22.07.2013 N 400-ст)

Глава 4 "показатели и нормы качества"

-отклонение частоты и напряжения от заданных значений;

-несинусоидальность напряжения, несимметрия напряжения;

-провалы напряжения, импульсы напряжения, временное перенапряжение.

Вот такие критерии электрической энергии формируют ее качество.

Ваш вывод верен.