Правомерность начисления процентов банком после судебного приказа о выплате долга

• г. Октябрьское

После суда банк кредитный договор не рассторгнул,, имеет ли право банк продолжать начислять проценты по кредиту, если суд вынес судебный приказ о выплате банку суммы долга, которую запросил банк, определив датами начало и конец образовавшегомч долга?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

..............................................................................................................................

Что бы ответить на ваш не простой, а очень сложный юридический вопрос, юристам нужно знать следующее.

1. Сумма вашего кредита ?

2. Срок кредитного договора ?

3. Сумма задолженности по кредиту ?

4. Какую сумму с Вас суд взыскал Судебным приказом ?

5. Когда Вы получили копию Судебного приказа ?

6. Работаете Вы официально ?

...............................................................................................................................

Расторгать кредитный договор или не расторгать, это уже право Кредитора.

Но Судебный приказ очень легко ОТМЕНИТЬ, если знать хорошо положения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК).

.................................................................................................................................

С помощью Судебного приказа, а он является таким же ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ документом, как и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, с непосвященных Заемщиков Банки взыскивают не только долги по кредитам, но и проценты, и штрафные пени (если проще, то "лишние деньги").

Банкиры умеют считать не только свои денежки, но и чужие, как и присваивать их себе по возможности.

................................................................................................................................

Подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно будет получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь пользоваться

ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

Добрый день.

В случае нарушения сроков выплаты по кредитному договору, банк обязан прекратить действие договора и истребовать уплаты всей суммы. Автоматически должны быть прекращены к начислению проценты. Банк не имеет право на это. Оспаривайте его действия в Роспотребнадзоре