Правомерность начисления процентов банком после судебного приказа о выплате долга

• г. Октябрьское

После суда банк кредитный договор не рассторгнул,, имеет ли право банк продолжать начислять проценты по кредиту, если суд вынес судебный приказ о выплате банку суммы долга, которую запросил банк, определив датами начало и конец образовавшегомч долга?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, здравствуйте.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.

..............................................................................................................................

Что бы ответить на ваш не простой, а очень сложный юридический вопрос, юристам нужно знать следующее.

1. Сумма вашего кредита ?

2. Срок кредитного договора ?

3. Сумма задолженности по кредиту ?

4. Какую сумму с Вас суд взыскал Судебным приказом ?

5. Когда Вы получили копию Судебного приказа ?

6. Работаете Вы официально ?

...............................................................................................................................

Расторгать кредитный договор или не расторгать, это уже право Кредитора.

Но Судебный приказ очень легко ОТМЕНИТЬ, если знать хорошо положения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК).

.................................................................................................................................

С помощью Судебного приказа, а он является таким же ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ документом, как и ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, с непосвященных Заемщиков Банки взыскивают не только долги по кредитам, но и проценты, и штрафные пени (если проще, то "лишние деньги").

Банкиры умеют считать не только свои денежки, но и чужие, как и присваивать их себе по возможности.

................................................................................................................................

Подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно будет получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь пользоваться

ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В случае нарушения сроков выплаты по кредитному договору, банк обязан прекратить действие договора и истребовать уплаты всей суммы. Автоматически должны быть прекращены к начислению проценты. Банк не имеет право на это. Оспаривайте его действия в Роспотребнадзоре

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд по не выплате кредита. Суд вынес решение о выплате фиксированной суммы банку. С пенсии удерживают 50 процентов. Может ли банк начислять проценты на остаток долга, после решения суда?

Суд удовлетворил просьбу банка. Вынесено решение: на такое-то число общая сумма долга, включая все проценты составляет...

Всю сумму разом выплатить нет возможности. Производятся ежемесячные выплаты банку в счёт погашения долга. Вопрос: является ли вступление в силу решения суда основанием для прекращения кредитного договора с банком и имеет ли право банк продолжать начислять проценты на всю сумму кредита (или на её остаток), увеличивая таким образом сумму, определённую судом.

Кредитный договор расторгнут, решением суда установлена сумма к выплате кредита, банк взял ещё какие то проценты сверх суммы которую установил суд. Какую сумму нужно указать в иске к банку за пользование моими деньгами и моральный ущерб?

Если банк подаёт в суд на не плательщика по кредиту, суд выносит решение о единовременной выплате. Но удалось договориться с банком после суда о частичных выплатах. Если не закрыт кредитный договор, то банк может начислять проценты в течении всего срока его действия на сумму выплаты по суду?

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

Моя квартира куплена в ипотеку. За просрочку по платежам в 2015 г. суд вынес решение вернуть всю сумму долга (1 300 000). Сейчас я могу погасить долг, но банк выставил сумму 2 100 000. Имеет ли право банк продолжать начислять проценты после того, как суд вынес решение о взыскании всей суммы?

Был просроченный кредит на авто. Сумма долга оставалась 50 000 руб. не было возможности закрыть его и банк после начисления процентов подал в суд и мировой судья присудил взыскать 87 900 руб (кредит + проценты + пошлина) с нас. Приставы не приходили.

Я начал перечислять в банк деньги на кредитный счет (банк подтвердил получения этих денег)-ежемесячно разные суммы и погасил 35 000 рублей за 4 месяца. И вот сейчас получил от Банка требование погасить уже 235 900 рублей и угрозы соответственного характера.

Имеет ли право банк после решения суда продолжать начислять проценты, при том что я начал уже погашать сумму обозначенную судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть судебный приказ, исполнительный лист, где чётко написано кому я должна вернуть долг, банку. Договор расторгнут ещё до суда. По суд. приказу пол суммы долга выплачено приставам. Но банк угрожает продать долг коллекторам. Имеет ли банк право сейчас продать мой долг коллекторам?

Просрочен кредит, банк подал иск на определённую сумму в суд, есть решение суда в пользу банка, есть исполнительное производство судебных приставов взыскать с меня полную сумму кредита, проценты, не устойку. В данном случае банк может продолжить начислять проценты и неустойку за кредит? Спасибо.

Суд вынес постановление о взыскании с меня полностью весь долг банку и мне бы хотелось узнать имеет ли право банк начислять проценты к сумме, которую взыскал с меня суд и имеют ли право сотрудники банка и коллекторы ходить по месту моего проживания и моих родственников и звонить с угрозами моим родителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение