Как действовать при возможном лишении родительских прав и возможности подать на встречи с ребенком?

• г. Москва

Здрасте заранее знаю что меня хотят лешить род прав, у бж видел исковые заявления! Дело в общем обстояло так вначале 2014 она подала на алименты потом я как не работаю но оплачиваю хоть и не всю сумму по алиментам в тв сумме но плачу! Теперь она подала на меня по 157 ст ч 1 а сщас подает на лишение род прав! Как быть в такой ситуации что делать? Может стоит подать на встречи с ребенком!?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас лишат родительских прав, то соответственно, не будет и права на встречи с ребенком. Фактически, с согласия бывшей супруги. Вы, конечно,можете встречаться с ним, но юридически Вам это не позволят.

Добрый день!

Если Вы хотя бы частично платите алименты то лишить родительских прав за уклонение от уплаты алиментов Вас не могут.

Вам однозначно нужно обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Для лишения родительских прав одного факта неуплаты алиментов недостаточно. Но если Вы не общаетесь с ребенком - есть риск, что иск удовлетворят. Обращайтесь, если потребуется юридическая помощь, контакты ниже.