Порядок подачи искового заявления в суд на подрядчика по некачественному ремонту в купленной квартире в г. Барнауле - адрес и представительство

• г. Барнаул

Я гражданка Казахстана. Приобрела квартиру в г. Барнауле. В этой квартире будет жить моя сестра (без регистрации. Т.к. у нее есть регистрация в доме, который сгорел, и она сейчас осталась без жилья на неопределенное время). По какому адресу будет правильнее подать исковое заявление в суд на подрядчика, который сделал некачественный ремонт в купленной мной квартире? От чьего имени надо подавать иск?

Ответы на вопрос (4):

Иск подаётся собственником в суд по месту нахождения ответчика (юридический адрес фирмы, частного предпринимателя)- о неисполнении обязательств по договору

Либо можете подать иск по месту исполнения договора (если он у вас имеется),то есть по месту нахождения вашей квартиры

Но прежде- желательно написать претензию непосредственно организации- с перечнем недостатков в соответствии с вашим договором

Конечно от имени того, кто договор заключил и сейчас собственником стал.

По месту нахождения недвижимости или ответчика.

В том-то и дело - договор на ремонт заключала сестра, которая живет в Барнауле и может постоянно контактировать с подрядчиком. А собственник квартиры - я, гражданка Казахстана, постоянно проживающая за пределами РФ.

Если сестра заключала договор,тогда она и будет истцом- никаких проблем.