Или исходя из общей стоимости наследственного имущества?

• г. Москва

При подаче в суд Заявления об установлении факта принятия наследства, гос.пошлина физ. лицом оплачивается в размере 100 руб. (как по неимущественным спорам). Или исходя из общей стоимости наследственного имущества? Или исходя из расчета стоимости той доли наследственного имущества (например 1/3), на которую претендует наследник, подавший Заявление об установлении факта принятия наследства?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Вы не описали на какое имущество претендуете( движимое, не движимое и т.д), поэтому ответить однозначно сложно. Данный вопрос четко оговорен в Налоговом Кодексе РФ, в разделе "пошлины уплачиваемые при подаче заявления в суды общей юрисдикции".