Какой размер пошлины необходимо уплатить при подачи заявления об установлении факта принятия наследства?

• г. Люберцы

Какой размер пошлины необходимо уплатить при подачи заявления об установлении факта принятия наследства?

Ответы на вопрос (2):

посмотрите НК ст.333.19

В данном случае, не признавая права собственности на наследуемое имущество, размер государственной пошлины составит 200 рублей. Если одновременно заявлено требование о признании права собственности, то размер госпошлины зависит от стоимости спорного имущества.