Куда жаловаться на Роспотребнадзор?

• г. Казань

Куда жаловаться на роспотребнадзор?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете обжаловать решение роспотребнадзора в суд

В прокуратуру можете обратиться.

Прокуратура нам ответила сначало что проводит проверку, потом что у Роспотребнадзора нету притензий к нам (юр.лицу) . Только ситуация у нас никак не изменилась! Роспотребнадзор все наши официальные обращения игнарирует

Поясните в чем у них претензии к Вам?

В декабре 2014 мы отправили грузовую машину, груженную в Астраханской обл луком репчатым 20 тонн, в Санкт- Петербург. Не доехав 300 м. до места выгрузки нас останавливают сотрудники ДПС. Потом они, набрав колонну порядка 20 машин, всех принудительно направили в Выборгский р-н Паргалово, на штраф стоянку. Где уже действовали сотрудники ОБЭП под лозунгом Роспотребнадзора. У нас изъяли одну сетку лука и все сопровождающие док-ты без протокола. Потом выяснилось, что на сетках не было не обходимых бирок, потверждающих производителя. Только мы являемся просто наемным транспортом и никакого взаимодействия с данным производителем не имеем, наша работа просто доставить груз, работаем мы исключительно по территории РФ. Мы сразу обратились в прокуратуру, на что был ответ, что наше ТС ни кем не удерживается и притензий никаких нет. На все официальные запросы Роспотреб не отреагировал, а не официально сказали, что наше ТС конечно свободно, но лук, который мы везли им девать некуда.... Поэтому нас и не отпускают, выгрузить яко бы некуда... Лук давно сгнил!!! Машины нету!!! А та стоянка, куда нас принудительно пригнали выставила счет более 800 000 руб по октябрь 2015

ищите юриста адвоката и готовьте исковое в суд. есть с чем работать и есть от какой ответственности бороться. Удачи Вам.