Несправедливый диагноз медицинского центра - что делать в такой ситуации?

• г. Пенза

Можно ли подать в суд на медецинский центр, в связи с неверным диагнозом, инфо точная после обследования я обратилась с заключением из мед. центра к другому врачу меня обследовали и выявили, что ничего даже схожего нет с диагнозом из первого мед. центра! Получается так что сотрудники этого мед. центра хотели меня развести лживым диагнозом на деньги, чтобы я обратилась к врачу из этого центра, и чтобы этот врач меня лечила не от чего! Подскажите что делать в таких ситуациях? При чем обратившись еще в другую поликлинику, и показав этот анализ с диагнзом, врач произнесла в слух такую фразу (они там что всем что ли такой диагноз ставят)

Ответы на вопрос (1):

Елена Алексеевна, как мед.юрист могу сказать, что в суде ничего не выиграете. Поверьте мне. А вот наказать реально очень даже можно. Через РОСЗДРАВНАДЗОР по ВАШЕЙ ОБЛАСТИ. Нужна обстоятельная жалоба, копии мед.документов из двух клиник. Эта организация очень тщательно проверяет жалобы и лишает лицензий мед.организации. После проверки Вам пришлют акт проверки и на основании его можно уже решать, в каком порядке можно их наказать в судебном порядке. Вред здоровью здесь не докажешь, должна быть причинно -следственная связь между наступившим вредом здоровья и действиями врачей мед.центра. Его нет. Пишите..будем решать проблему.