Отказ в выплате пособия для малоимущей многодетной семьи - что делать в такой ситуации?

• г. Яранск

У меня трое детей, старший от первой жены проживает со мной и двое от второй, младшей 1.

Здравствуйте, уважаемые юристы. У меня трое детей, старший от первой жены проживает со мной и двое от второй, младшей 1.5 года. По закону, как малоимущей многодетной семье нам должны платить пособие до трех лет по прожиточному минимуму, где-то 7000 рублей, но мне в этом отказывают, говорят что помощь только если все трое от одной матери. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации предпринять, ведь мы же признаны многодетной, малоимущей семьей и все трое проживают совместно, в чем разница. P.S Мать старшего алименты не платит я на них не претендую.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке придется доказывать право или пишите в защиту жалобу в прокуратуру.