Возможно ли жить вместе после развода, не отказываясь от алиментов?

• г. Брянск

Мы с мужем в разводе, он выплачивает алименты на 2-летнюю дочь. Мы решили с ним помириться и жить вместе, можем ли мы жить с ним вместе и при этом мне не отказываться от алиментов? Не придут ли приставы описывать имущество? Мы с мужем офиц. В разводе.

Ответы на вопрос (3):

если долга по алиментам не будет, то приставы к вам не придут

Да, можете проживать вместе и не отказываться от алиментов.

Да, можете. Только есть два варианта: либо муж платил алименты, либо не платит пока живете вместе. Приставы придут только в том случае, если вы подадите заявление о том, что муж перестал платить.